В Актобе снесут все автозаправки, расположенные на центральном проспекте

В Актобе снесут все автозаправки, расположенные на центральном проспекте


Аким области распорядился перенести АЗС за черту города.

30 апреля Ералы Тугжанов посетил автозаправочные станции, расположенные на проспекте Абилкайыр хана. В ходе беседы с представителями АЗС «Compass» и «Helios» аким сообщил, что отныне ни одна автозаправочная станция не будет располагаться на центральном проспекте.

«Наша задача – создавать условия для комфортной жизни горожан с учетом вопроса обеспечения безопасности населения. А у нас в центре города рядом с парком отдыха, объектами культуры, где ежедневно проводятся мероприятия с большим количеством людей, работают две крупные АЗС. Это неправильно. Мы готовы оказать содействие в выделении земельных участков, куда будут перенесены АЗС», - отметил аким области.

«Представители АЗС поддержали решение руководства региона о переносе и пообещали освободить участки в кратчайшие сроки», - пищет пресс-служба главы региона.

Также Ералы Тугжанова возмутило состояние лесополосы, расположенной за АЗС «Compass», где он обнаружил горы мусора и сухостой.

В результате воскресного объезда областного центра аким области поручил подготовить ряд предложений по преображению проспекта Абилкайыр хана.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930