Кровавая расправа: 35-летнюю женщину и ее сына убили в Актобе

Кровавая расправа: 35-летнюю женщину и ее сына убили в Актобе


Дочь погибшей с тяжелейшими ранениями экстренно доставили в реанимацию.

Лязат АСАБАЕВА,
Ренат ТАИПОВ


Чудовищное преступление было совершено ночью 29 марта в доме №30 на проспекте Победы. Неизвестным убиты 35-летняя Екатерина Гетина и ее 16-летний сын Вадим. Тяжелые ранения получила 13-летняя София, дочь убитой. За жизнь школьницы борются врачи Областной детской больницы.

- Состояние девочки удалось стабилизировать, - сообщил репортеру @aktobe_times 29 марта главный врач больницы Ербол Джапахов. – Провели переливание крови, сделали операцию.

Нападавший нанес школьнице несколько ударов ножом в область шеи - повреждена наружная яремная вена. Девочка получила касательное ранение трахеи, задеты группы шейных мышц.


Екатерина Гетина с сыном.

Крики не слышали

Полиция в распространенном пресс-релизе указывает, что звонок с сообщением о двойном убийстве поступил на номер «102» в 5 часов 30 минут.

Опрошенные репортерами @aktobe_times соседи рассказывают, что уже в 6 часов весь двор дома №30 был оцеплен. К балкону квартиры №13, в которой проживала Екатерина Гетина, полицейские подогнали автокран. Оконные рамы застекленного балкона покрыты красным дактилоскопическим порошком. Также следы порошка заметны на стенах подъезда и на входной двери квартиры.

Соседи, живущие с Гетиными на одной лестничной площадке, утверждают, что крики из квартиры не раздавались:

- Мы вот за стенкой живем. Ничего подозрительного не слышали. Но ночью, как вы знаете, дождь пошел. А у нас металлический козырек на балконе. По нему дождь бил. Несколько каких-то громких ударов мы услышали. Возможно, в этот момент в квартире все это и происходило. Может быть, мы эти громыхания приняли за звуки дождя.

Репортерам @aktobe_times удалось выяснить, что Екатерина Гетина работала барменом в кафе, расположенном в старой части города. Днем перед убийством она заступила в смену. Выехала с работы домой в 2 часа ночи.


За этой дверью и произошло двойное убийство.

Тихо и скромно

- Екатерина с детьми поселились в нашем доме примерно 2 года назад, - рассказывают соседи. - Всегда всё тихо было. Никаких скандалов мы не слышали. Сын у нее очень скромный. Мы не видели, чтобы он когда-нибудь приводил домой друзей. В 16-ой школе учился. Потом в колледж перешел.

Опрошенные ученицы школы №16 рассказывают, что София учится в 6-ом классе.

- Очень хорошая девочка. Мы к ней даже на день рождения ходили. В семье все нормально было.


Рама окна на балконе измазана дактилоскопическим порошком.

Кто вызвал полицию?

Жители соседнего подъезда так отзываются о ребенке:

- Девочка шустрая, можно сказать, даже бойкая. По ней видно, что за себя может постоять. Всегда отстаивает свое мнение.

Соседи предполагают, что именно София вызвала полицию, несмотря на полученные тяжелые ранения. Также они полагают, что нападавший мог проникнуть в квартиру через балкон. Вероятно, такую версию отрабатывала и полиция, подтверждением чему служат многочисленные следы от дактилоскопического порошка на раме балконного окна.

Пресс-служба Департамента полиции подробностей преступления в интересах следствия не раскрывает. Лишь сообщает, что ведется расследование по статье «Убийство».


Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930