Можно ли самому выбрать клинику для операции

Можно ли самому выбрать клинику для операции


- В частной клинике планируется проведение операции на ногу. Там мне сообщили, что могут сделать ее по ОСМС. Дали список необходимых обследований, чтобы прошла всё в своей поликлинике. А разве такое возможно? Я слышала, что поликлиника сама направляет в какую-либо больницу, с которой работает. Могу ли последовать совету частного медицинского центра и прийти к ним по ОСМС через свою поликлинику?
Алия


Уважаемая Алия, на Ваш вопрос отвечает директор Актюбинского филиала Фонда социального медицинского страхования Алтай Уразбагамбетов:

- Да, можете. В этом и есть одно из удобств системы ОСМС – свободный выбор медицинской организации для получения медуслуг. Поликлиника может направить своего пациента за получением медицинской услуги как в медицинскую организацию, с которой у нее заключён договор соисполнения, так и в ту, которую выбрал сам пациент. Главное – чтобы эта клиника была в базе поставщиков Фонда.

В Вашем случае медицинская организация уже сама подтвердила Вам, что работает по ОСМС и готова принять по направлению. Вы имеете право пройти все необходимые обследования в своей поликлинике, и она оформит вас на портале «Бюро госпитализации», указав нужный Вам медицинский центр.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930