На лодках доставляют продукты в отрезанные водой поселки Актюбинской области

На лодках доставляют продукты в отрезанные водой поселки Актюбинской области


Аким Хобдинского района Болат Кулов на моторной лодке доплыл до поселка Жарык, где встретился с местными жителями.

Сельчанам доставили дополнительные запасы продуктов питания. Как сообщает пресс-служба областной администрации, аналогичная работа проводится в остальных 4 сёлах, отрезанных большой водой от сообщения с районным центром.

«Во всех населенных пунктах есть необходимый запас продовольствия и медикаментов. Силами местных исполнительных органов и полиции установлены дежурства. Граждане, которым потребуется срочная медицинская помощь, оказываемая вне их населенных пунктов, будут оперативно доставлены в медицинские учреждения силами спасателей», - утверждают в областном акимате.

Аким Хобдинского района сообщил, что в ближайшее время в райцентре начнет работать комиссия для оценки ущерба от наводнения.

- Осмотрели дамбы в поселках. Вечером в Кобде встретились с жителями подтопленных домов, всем им окажут необходимую поддержку. С завтрашнего дня будет работать комиссия по оценке ущерба, причиненного жителям от паводка. Создан чат с пострадавшими жителями. Проведено заседание штаба, подвели итоги работы. Из Актобе прибыло 12 ассенизаторов, привезли 10 мотопомп. Начнем мотопомпами откачивать воду в затопленных домах.

Проводятся противопаводковые мероприятия и в других районах Актюбинской области.



В Байганинском, Иргизском, Мартукском, Мугалжарском, Уилском, Темирском и Шалкарском районах уложили 10 000 мешков с инертным материалом. Откачали порядка 30 000 кубометров воды.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930