Весенний праздник за теннисным столом

Весенний праздник за теннисным столом


Необычный Международный женский день провели за игрой в настольный теннис актюбинки.

Лязат АСАБАЕВА


В новый Центр настольного тенниса в этот день приехали все любительницы этой изящной игры. Первоклашки и старшеклассницы, студентки и госслужащие, юристы и специалисты ведущих производственных предприятий региона собрались за одной игрой. Торжественное весеннее поздравление от руководителя Центра Аскара Бегимова придало атмосфере спортивного состязания очарование женского праздника.

Триумфальным стало выступление актюбинской первоклассницы. Семилетняя участница каждую партию сопровождала искренними эмоциями. Слезы обиды, затем радости бесконечно сменяли другу друга. Однако девочка героически сражалась за каждый шар.

За каждый шар сражались и взрослые игроки. Давно не державшие ракетку в руках, дамы отстаивали любой мяч в их пользу.

Одна из таких – Алтынай Кумарова. Женщина воспитывает 4 детей, старший из которых уже студент. Желание играть в теннис Алтынай забросила, когда создала семью. Забота о детях, семейный быт заставили профессионального юриста забыть о своем спортивном хобби. Но соревнование такого рода она пропустить не смогла.

- Для меня участие в таком масштабном состязании - уже праздник. Несмотря на то, что играю только в случае выступления, когда все производственники выходят на спортивный ринг (а это несколько раз в год), сегодня я заняла 2 место. Эмоций, что я получила сегодня, мне хватит надолго, - делится впечатлениями Алтынай.

Напомним: масштабные соревнования были организованы Центром настольного тенниса в канун 8 Марта, участие в нем приняли более 70 представительниц прекрасного пола.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930