Подвал БСМП затопило

Подвал БСМП затопило


Уличный коллектор переполнился талыми водами, и потоки стихии хлынули к медикам, сообщает @aktobe_times

Мансур АМАНГЕЛЬДИЕВ


В соцсетях появилось видео, на котором будущие медики в подвальном помещении БСМП ходили по щиколотку в воде. Одни забились в угол и наблюдали за происходящим, другие пробирались по затопленному подвалу со сменной обувью в руках, видимо, чтобы покинуть здание. На одном из кадров видно, что вода затопила гардеробную.

Главный врач БСМП Сакен Капанов сообщил, что потоп был в подвале из-за того, что уличный коллектор не справился с потоком талых вод и осадков.

- В связи с резким потеплением и таянием снега, обильными осадками в виде дождя и снега, прилегающие к лечебному учреждению канализационные колодцы были полные. И так как нет оттока в центральный канализационный коллектор города, часть стоков поступала в подвальное помещение. На обращения к аварийной службе к АО Aqtobe su-energy group получен ответ о том, что центральный коллектор не успевает справляться с нагрузкой. Но это впервые за мое время работы такое, - рассказал Сакен Капанов.

По словам главврача, подвал сейчас сухой, воды больше не поступает, ремонта не требуется.
К слову, в Актобе из-за обильных осадков и резкого потепления многие улицы оказались затоплены. В городском акимате заверили, что держат ситуацию под контролем:

- В Актобе свою работу продолжает городской противопаводковый штаб для принятия оперативных мер в ходе весеннего паводка. Работы по откачке талых и дождевых вод ведутся непрерывно, в режиме 24/7. На сегодняшний день в штаб поступило 1 560 звонков от жителей города, откачано 106 560 кубометров талой воды, завезено 2 411 кубометров инертного материала, - сообщила пресс-секретарь акима города Актобе Айгуль Байменова.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930