Миллионными штрафами в Актобе наказали частников, не убравших снег вовремя

Миллионными штрафами в Актобе наказали частников, не убравших снег вовремя


Руководитель почтового отделения №7, расположенного в Жилгородке, утверждает, что дворника для чистки снега присылают из центрального офиса. Но на протяжении последних двух недель дворника для уборки снега не присылали. В итоге на крыльце образовалась ледяная горка. Оштрафовали ли «Казпочту» - неизвестно.


Многие компании, действующие в Актобе, не позаботились об очистке прилегающих территорий от снега. Это привело к образованию наледи, а при таянии затопило тротуары и расположенные рядом участки автомобильных дорог, пишет @aktobe_times

Ренат ТАИПОВ


На брифинге, прошедшем в областной администрации 13 марта, аким Актобе сообщил, что провинившиеся компании пришлось оштрафовать.

- Субъекты малого и среднего бизнеса должны очищать свои территории от снега. И мы на сегодняшний день порядка 1 000 уведомлений направили, штрафов на несколько миллионов тенге наложили, - сообщил Мурат Журебеков. - Субъекты бизнеса должны быть ответственны и вывозить снег самостоятельно. Это первое. А второе – это КСК и ОСИ: мы наблюдаем ситуацию, что во многих дворах снег не убран. Все тает, жителям пройти негде. Напоминаю: именно КСК и ОСИ должны очищать свои участки. Такой же вопрос и по индивидуальным домам. Вызывают ассенизаторов, говорят, что подтопило дом. Но по фото и видео мы потом видим, что двор частного дома весь завален снегом. Владельцы должны были своевременно позаботиться, чтобы его вывезти. Но, к сожалению, этих работ не было проделано. И потом они отвлекают наши ресурсы, тогда, когда мы могли бы помочь тем большим территориям, которые в этом нуждаются.

Аким города сообщил что для откачки талых вод в Актобе задействовали 140 ассенизаторов, 50 мотопомп. Привлекли более 650 человек.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930