Убийство сотрудницы акимата расследуют в Актобе

Убийство сотрудницы акимата расследуют в Актобе


23 февраля главный специалист управления культуры пошла на работу. Но в администрации так и не появилась, и домой не вернулась пишет @aktobe_times

Лязат АСАБАЕВА


Спустя сутки родные объявили женщину в розыск. А на следующий день ее тело обнаружили в багажнике автомобиля.
- Задержан 29-летний подозреваемый, у которого в салоне машины обнаружен труп пропавшей женщины с признаками насильственной смерти в виде ножевых ранений. Начато досудебное расследование по статье 99 Уголовного кодекса РК – «Убийство», - сообщил руководитель пресс-службы ДП Актюбинской области Ерболат Саркулов.

И по сей день никакой дополнительной информации о ходе расследования нет. Известно лишь только то, что подозреваемый водворен в ИВС.

У убитой остались две дочери – 16 и 17 лет. Известно, что в областной акимат женщина перевелась сравнительно недавно, переехав из Бадамши, где тоже трудилась на госслужбе.

В управлении культуры вспоминают о коллеге с теплом:
«Недавно мы потеряли нашу коллегу Жанат Даулеткызы, главного специалиста Актюбинского областного управления культуры, архивов и документации финансового отдела. Наша коллега, с которой мы встречались каждый день, была очень трудолюбива и скрупулезна в своей работе. Она мечтала дать достойное образование своим дочерям, правильно их воспитывала.

Всего полгода, как мы начали работать с Жанат, но за это время она показала себя очень простой и скромной. Мы восхищались тем, насколько она была добропорядочной. Такой неожиданный уход из жизни ввел нас в недоумение, мы до сих пор принять не можем этот факт. Мы выражаем соболезнования всем ее родным, близким, двум дочерям, семье! Пусть земля будет пухом».

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031