Погибшая от наезда снегохода работала учителем

Погибшая от наезда снегохода работала учителем


У Самал Байдаулетовой осталось трое маленьких детей.

Лязат АСАБАЕВА


Трагедия на базе отдыха потрясла весь город. По данным полиции, 16-летний юноша, управляя снегоходом, совершил наезд на группу людей. В результате скончалась женщина, а еще шестеро пострадавших, включая годовалого малыша, сына погибшей, оказались в больнице, сообщает @aktobe_times

О Самал Байдаулетовой вспоминают в школе №16, где она преподавала казахский язык. Всегда жизнерадостная, Самал Байдаулетова совсем недавно вышла из декретного отпуска. Счастливая мама троих детей торопилась выйти на работу.

- Сколько ее помню, всегда веселая, радостная, с улыбкой на лице. Никогда не было такого, чтобы она была недовольной, хмурой, - со слезами на глазах рассказывает директор школы № 16.

В фойе на первом этаже установили портрет Самал Байдаулетовой. Сюда дети несли цветы и прощальные записки любимому учителю.



О трагическом дне на базе отдыха вспоминает со слезами на глазах родственница погибшей.

- Мы с семьей, Самал с семьей и семья сестренки мужа, все в этот день поехали отдыхать. Даже 15 минут не прошло, как произошел этот злосчастный случай. Мы все видели своими глазами. Снегоход ехал на Самал, но она этого, кажется, не замечала. Она еще держала ребенка на руках, ему только годик исполнился. Это их сын, они так его ждали… Хорошо, что он укутан был в одеяло, это и спасло его, наверное. Ребенок отлетел. Когда мы подбежали к Самал, она еще дышала. Мы думали, все обойдется, но приехавшая скорая констатировала клиническую смерть, - рассказывает младшая невестка пострадавшей Маргарита.

К слову, младший сын погибшей Самал Байдаулетовой уже дома, с родными, чувствует себя хорошо.

На сегодня в отделении травматологии остаются трое детей.

- Девочка, 17 лет, переведена из реанимационного отделения, состояние средней степени тяжести, в сознании. Получает лечение. Девочка, 15 лет, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. И мальчик трёх лет - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленные раны волосистой части головы. Их жизни ничего не угрожает, - сообщил о состоянии больных главврач детской больницы Ербол Джапахов.

По данному факту, как пояснили в Департаменте полиции Актюбинской области, заведено уголовное дело по ст. 345 ч. 3 УК.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930