На линию в Актобе не вышли более 40 автобусов

На линию в Актобе не вышли более 40 автобусов


По большей части подводит транспорт ТОО «Автопарк». В морозный понедельник, 9 января, у них не вышел на линию каждый пятый автобус.

Татьяна ТОКАРЬ


С воскресенья актюбинцы жалуются на некачественную работу общественного транспорта, пишет @aktobe_times

- Я живу в микрорайоне Болашак. Поехала на Центральный рынок в воскресенье за продуктами. Набрала полные пакеты. Около часа стояла на остановке, уже три автобуса №15 прошло, а автобуса №7 как не было, так и нет. Никакой другой транспорт с рынка в Болашак не идёт. Потом люди подсказали, что трекинг приложения показывает лишь один автобус №7 на линии. И тот стоит на конечной остановке по улице Рыскулова. Пришлось мне сесть в 15 автобус, доехать ближе к Болашаку. А оттуда уже идти домой с сумками пешком. Почему так ужасно работает общественный транспорт? Почему такая организация труда? Весь город знал, что будут морозы, одно руководство «Автопарка» было не в курсе? Они получают субсидии из бюджета, и так относятся к потребителям! Не у всех же есть деньги на такси! – пожаловалась Анна.

- Из четырёх автопарков утром 9 января на линию вышли 209 автобусов, вместо обычных 250, - прокомментировал руководитель центра безопасности дорожного движения и цифровых технологий Абзал Тильмагамбетов. – Маршрут №7 обслуживает ТОО «Автопарк», вчера у них много автобусов на дизтопливе замёрзло, они просто не завелись, поэтому были проблемы. Весь общественный транспорт города ездит на дизтопливе и метане. Метаном заправляют общественный транспорт «ПАТП» и «Гала Транс». У «Гала Транса» и «Ак-жайыка» в понедельник на линию вышли все автобусы. У ПАТП из 30 автобусов вышли 29. Только «Автопарк» подводит, из 162 у них вышло 127 автобусов (менее 20 процентов. – Авт.).

Абзал Тильмагамбетов уверяет, что впредь ТОО «Автопарк» всё-таки будет прогревать автобусы, чтобы они завелись утром.

Как прокомментировал руководитель отдела ЖКХ города Актобе Адильбек Танкиев, за время простоя компания не получает субсидии из бюджета. Он пообещал принять меры к перевозчику, который не организовал работу общественного транспорта должным образом.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930