Зачем приехал в Актобе новый аким

Зачем приехал в Актобе новый аким


Мурат Журебеков: «Для меня двойная ответственность быть здесь акимом города. Ведь я здесь родился, учился и вырос, у меня здесь живут отец, родственники, одноклассники».

Татьяна ТОКАРЬ


Во время первой встречи с журналистами новый аким города Мурат Журебеков ответил практически на все вопросы корреспондента @aktobe_times

- Как давно вы уехали из Актобе?

- Из Актобе я уехал в 1999 году, поступил в университет. Но до сих пор у меня тут живут отец, родственники, очень часто сюда приезжаю, сравниваю его с другими городами Казахстана, - ответил градоначальник. - Я приехал сюда с одним намерением – повысить качество жизни актюбинцев. Повысить уровень инфраструктуры, привлекательности, поработать над благоустройством, оформлением, озеленением. Аким области ставит очень высокую планку, задаёт столичные стандарты. Актобе всегда был на высокой позиции среди городов Западного Казахстана. Сегодня он является четвёртым в нашей стране по численности населения и по своему потенциалу. Я уверен, что Актобе достоин очень высокой позиции в республиканском рейтинге, и мы сделаем всё, чтобы так и было.

- Вы патриот Актобе?

- Не то что патриот: я очень сильно люблю свой город. Я здесь родился, учился и вырос, у меня здесь живут одноклассники. Для меня очень большая ответственность быть здесь акимом города, можно сказать, двойная ответственность. Я знаю, куда пришёл, и знаю, что работа многоплановая, комплексная, здесь очень много проблем. Но я пришёл, чтобы эти проблемы решать совместно с акимом области.

- Городскую команду будете менять?

- Я не буду смотреть – городская или старая команда, я буду смотреть на профессиональные качества. Человек работает, есть результат – он будет оставаться на работе. Если результата нет, будем искать ему замену. Сегодня, к сожалению, у нас нет много времени. Жители города хотят, чтобы изменения к лучшему наступили чуть ли не завтра, поэтому нам нужно уже сейчас засучить рукава и приступать к оперативной работе, а также заботиться о долгосрочном развитии города, придать ему единый дизайн-код.

- Что для вас означает пост акима города?

- Это возможность использовать все мои лучшие способности, опыт, знания для улучшения облика Актобе, его инфраструктуры, создать комфорт для жителей, - резюмировал Мурат Журебеков.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031