Первым делом взялся убирать снег

Первым делом взялся убирать снег


Аким города Актобе: «Все 15 отделов акимата контролируют уборку снега и наличие техники».

Татьяна ТОКАРЬ


Первого января в соцсетях актюбинцы возмущались сугробами на автодорогах. 2 января сугробы сменили сначала оттепель, а затем гололед. И с тех пор жуткое состояние тротуаров и автодорог не менялось, пишет @aktobe_times

4 января правительство Казахстана освободило от должности первого вице-министра энергетики Мурата Журебекова. Распоряжением акима Актюбинской области Журебекова назначили акимом города Актобе.

Мурат Утемисович тут же вылетел в Актобе и уже 4 января успел оценить фронт работ, в первую очередь по не очищенным от снега дорогам и обледенелым тротуарам. Уже на следующий день новоиспеченный градоначальник встретился с журналистами:

- Вчера я объездил частный сектор: районы Курмыш, Москва, Гормолзавод, по центру города проехался, - доложил актюбинцам Мурат Журебеков. - Работа непрерывно идёт, однако наблюдается дефицит техники, людей. Недавно аким области проводил большое совещание по этому вопросу и дал чёткие поручения всем заинтересованным сторонам – провести детальный анализ состояния наших компаний, их возможности, соответствие техники поданным заявкам в рамках тендерных процедур. У нас порядка 15 отделов в горакимате, все силы брошены на то, чтобы контролировать ситуацию с техникой и уборкой снега.

Также я хотел сказать, что аким области обратился ко всем строительным компаниям, все 60 компаний предоставили около 60 единиц техники дополнительно к тем, что у нас имеются. Работа проходит в усиленным режиме. Сегодня на улицах города работает около 200 единиц техники, трудится более 100 человек. У нас есть ещё 54 населённых пункта, где тоже нужно прочистить дороги.

По данным пресс-службы акимата, за зимнее содержание дорог в городе Актобе отвечают 11 подрядных организаций. В дневное время работает 12 бригад, а в ночное время 5. С начала зимы по 5 января на полигон вывезли свыше 23,5 тысяч кубометров снега.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930