Двойное убийство в Актобе: арестованы 13 человек

Двойное убийство в Актобе: арестованы 13 человек


После двойного убийства в ночном клубе арестовали 12 подозреваемых и арендатора клуба.

Татьяна ТОКАРЬ


Видеозапись с регистраторов в ночном клубе, которое выставили в социальных сетях, с прошлой недели просмотрели, наверное, все жители региона. Жестокая расправа с ножами, когда на нескольких человек кидается целая толпа, напоминает разборки группировок из криминальных фильмов, пишет @aktobe_times

- 26 октября в 20:14 часов на пульт «102» ЦОУ УП города Актобе поступило сообщение о том, что напротив банного комплекса «Оазис», расположенного по улице К. Нокина, на берегу реки Илек обнаружены два трупа, - сообщил помощник прокурора Актюбинской области Оркен Ещанов. - Для проверки поступившей информации на место происшествия прибыли прокурор области и следственно-оперативная группа. По прибытию среди кустов возле реки обнаружили трупы Кушкимбаева А. 1991 г.р. и Тулеуова С. 1995 г.р. с признаками насильственной смерти. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР ГОП №3 Алматинского района по ст. 99 ч. 2 п.1 УК.

Принимая во внимание гибель двух человек, по уголовному делу определена группа процессуальных прокуроров. Ход расследования прокурором области взят на контроль.

Позже выяснилось, что Кушкимбаев и Тулеуов приезжали на соревнования по армрестлингу в город Актобе. После соревнований мужчины пошли в ночной клуб, что на проспекте Санкибай батыра. Там у них возник конфликт с охранниками клуба, который превратился в кровавую бойню. После стычки, четверых мужчин загрузили в две автомашины и повезли на речку. По дороге двоим удалось убежать. Один из них и сообщил в полицию о произошедшем. Тела остальных двоих нашли у реки. Оба убитых были ранее судимыми.

По этому факту задержали 13 подозреваемых, у четверых из них есть криминальные клички. По данным пресс-службы Актюбинского областного суда, все они арестованы.

Попал под арест и директор ночного клуба, один из известных молодых рестораторов Актобе. По сведениям пресс-службы департамента полиции, ресторатору вменяют уголовную статью «Недонесение о совершении особо тяжкого преступления», а также непринятие мер по оказанию своевременной медицинской помощи.



Газете @aktobe_times удалось переговорить с арендодателем ночного клуба. По ее словам, ресторатор снимал клуб около года.

- Нужно ужесточить требования к ночным клубам, чтобы работала квалифицированная команда охраны, которая имеет лицензию, - говорит арендодатель. – В давние времена, когда у меня там действовал клуб, работала лицензированная охранная компания, у нас не было ни одного инцидента. Охрана всегда выводила за пределы здания тех, кто конфликтует. Я закрыла этот проект, но после пандемии мне нужно было гасить кредит, поэтому пришлось сдать помещение в аренду. Сейчас помещение опечатано, видеорегистраторы изъяла полиция. Больше там не будет ночного клуба.


После произошедшего департамент полиции намерен проверить все увеселительные заведения области, выяснить, кто их охраняет и есть ли у охранников лицензия. Кстати, ночной караоке-клуб арестованного ресторатора продолжает работать и сейчас в Актобе.




Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930