В Актюбинской области построили недействующий мусорный полигон

В Актюбинской области построили недействующий мусорный полигон


Свыше 155 миллионов тенге потратил бюджет на строительство полигона в селе Карауылкельды. Скоро год, как объект стоит с недоделками.

Татьяна ТОКАРЬ


Руководитель РОО «Әділдік жолы» по Актюбинской области Асылбек Байменов опубликовал на своей странице в Facebook фотографии со строительства полигона твердых бытовых отходов в селе Карауылкельды Байганинского района. На снимках объект совсем не выглядит новым, пишет @aktobe_times Столбы ограждения полигона покосились, основание для забора в некоторых местах отсутствует, возле трансформатора торчит оголённый кабель, не соблюдена пожарная безопасность. Объект стоимостью 155 млн тенге должны были сдать ещё в декабре прошлого года. Однако до сих пор он стоит с недоделками.

Аким Байганинского района Кайрат Утаров объяснил корреспонденту «АТ», что письменно уведомлял заказчика «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Актюбинской области» о недоделках на объекте. Подрядчик ТОО «DEN-GROUP PLUS» из Восточно-Казахстанской области пока ликвидировал лишь часть недоделок.

- Я письменно предупредил, что пока объект не доделают, мы не возьмём его на баланс, - сказал Кайрат Утаров. – Сейчас нам приходится эксплуатировать старый мусорный полигон, который сохранился у нас с советских времён. Он не самовоспламеняется, как полигон в городе, но тоже исчерпал свои возможности.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930