Когда устранят дефекты после ремонта дорог

Когда устранят дефекты после ремонта дорог


- Здравствуйте! Как обстоит дело с ремонтом автодорог, начатом еще в 2020 году на ряде улиц, где после было выявлено множество дефектов?

Ернар


Уважаемый Ернар, вот что отвечает на ваш вопрос отдел ЖКХ.

В 2020 году были начаты работы по капитальному ремонту автомобильных дорог в Актобе:

- по ул. Жанибек хана (бывш. Жуковского), Керей хана (бывш. Бр. Коростылевых) работы вела подрядная организация ТОО «Стройсервис «БАЙСЫН-А»,

- по ул. Махамбета Утемисова работы проводила подрядная организация ТОО «Универсал-Алмас-ИД»,

- по ул. Нариманова работы проводило ТОО «Акпан-2030»,

- по ул. Ерназарова, ул. Промышленная, ул. Трудовая работы проводило ТОО «КТП»,

- по ул. Турксиба работы проводило ТОО «АСК Курылыс компаниясы»,

- по ул. Гоголя работы проводило ТОО «Жалаугер-НС».

Параллельно был также начат средний ремонт дороги ул. Жургенова. Здесь работы проводились ТОО «ASAR - Building Energy».

Помимо ремонта самой дороги, проектами предусмотрены замена и установка ЛЭП, опор, столбов и фонарей, а также устройство тротуаров. Несмотря на то, что работы по проекту не были полностью завершены, дорога была открыта для беспрепятственного движения автотранспорта.

По результатам обязательной проверки качества выполненных работ специалистами Отдела совместно с инспекторами РГП «Национальный центр качества дорожных активов» было выявлено множество дефектов.

Подрядным организациям были выданы уведомления об устранении всех замечаний, ТОО «Жалаугер-НС» все замечания были устранены.

Остальными подрядными организациями в указанные сроки замечания не были устранены. В настоящее время материалы по ТОО «Стройсервис «БАЙСЫН-А», ТОО «Универсал-Алмас-ИД», ТОО «Акпан-2030», ТОО «КТП», ТОО «АСК Курылыс компаниясы» переданы в суд для понуждения и признания данных подрядных организаций недобросовестными.

Материалы также готовятся для подачи в суд на подрядную организацию ТОО «ASAR - Building Energy».

Подрядные организации, чьи дела находятся в суде на рассмотрении, до признания их судом недобросовестными участниками государственных закупок имеют право принимать участие в закупках в качестве поставщика.

По замечаниям, касающимся безопасности участников дорожного движения, был организован выезд специалистов, все замечания (штыри, пеньки) будут устранены.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930