Зимовать придется с дырявой крышей

Зимовать придется с дырявой крышей


- Первого сентября мы встречались с заместителем акима Астанинского района. Просили выделить средства на капитальный ремонт наших домов - №26 и №30 по проспекту Победы. Дело в том, что несколько лет назад на спонсорские деньги коммунальщики покрасили фасады наших двухэтажек. Но проблема масштабнее. Домам 80 лет, капремонт никто никогда не проводил. В кровле зияют огромные дыры. Во время дождя все наши квартиры заливает. С ужасом ждем осенних ливней. И с еще большим содроганием вспоминаем о весенней оттепели. Просим (опять-таки за счет спонсорских средств) отремонтировать крышу в наших домах. А еще из-за постоянного затопления у нас прохудились потолки-перекрытия. Деревянные лестницы тоже разваливаются.

Жители домов по проспекту Победы


Уважаемые актюбинцы, в пятницу, 16 сентября, с репортером @aktobe_times по телефону связался заместитель акима Астанинского района города Актобе Жаксат Тулегенов. Именно он присутствовал на собрании 1 сентября, в ходе которого вы рассказывали о своих проблемах.

Тулегенов сообщил, что в этом году «Казхром» планирует выделить средства на реставрацию 18 домов, в которых исторически проживали и проживают сотрудники АЗХС и АЗФ. Это дома по проспекту Мира, Победы и улице Есет батыра.

Сотрудники акимата Астанинского района связались с представителями «Казхрома», чтобы изыскать возможность включения ваших двухэтажек в перечень, состоящий из 18 домов. Но такой возможности не нашли.

Тем не менее, как объяснил Тулегенов, акимат продолжит сотрудничество с администрацией «Казхрома». Сотрудники районной администрации постараются сделать все возможное, чтобы ваши два дома включили в проект реконструкции, проведение которой намечено на 2023 год.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031