Депутаты городского маслихата помогли заасфальтировать дорогу

Депутаты городского маслихата помогли заасфальтировать дорогу


За помощью к маслихату обратилось Актюбинское учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых.

Ренат ТАИПОВ


В 2020 году городские власти заасфальтировали проезжую часть на улице Оренбургская, где расположено предприятие. А дорожка, ведущая к производственным цехам, осталась без ремонта.

- Получилось так, что асфальт положили выше уровня. И все талые воды, потоки после дождя начали бежать к нам во двор, - рассказывает @aktobe_times Даметкен Жолмагамбетова, директор Актюбинского учебно-производственного предприятия Казахского общества слепых. – Наш асфальт начал вымываться. Образовались выбоины и ухабы. Очень опасно стало. По колено в воде, да еще ямы. Я обратилась через портал к акиму города. Приехали сотрудники горадминистрации, все засняли и пообещали помочь. Затем Асхат Шахаров попросил секретаря городского маслихата Анар Даржанову оказать нам содействие. Стоит отметить, что Анар Нурлыбековна всегда откликается на наши просьбы. Еще будучи руководителем отдела предпринимательства, она часто бывала на нашем предприятии и всегда поддерживала. Помогла и в этот раз.



В июне на обращение откликнулись депутаты Улан Козыбаков, Талгат Дуржанов и Жанаим Амангельды.

- Вначале в городе не было битума, - объясняет Даметкен Жолмагамбетова. - Но потом все разрешилось. Депутаты сложились и в августе на собственные средства заасфальтировали нашу территорию – 40 метров в длину и 5 метров в ширину. Для нас это очень хорошее подспорье. Теперь всё классно! Огромное спасибо за помощь!

Второго сентября народные избранники вновь посетили предприятие, оценили проделанные ремонтниками работы и ознакомились с выпускаемой продукцией.

- У нас действует швейный цех - выпускаем матрасы, одеяла, подушки, рукавицы, постельное белье, - перечисляет Даметкен Жолмагамбетова. - Есть мини-участок, на нем наши сотрудники, не научившиеся шить, изготавливают скоросшиватели, конверты. В 2019 году запустили цех по производству бумажных пищевых пакетов. Покупают, к примеру, для продажи доннеров. Мы и этикетки изготавливаем. А еще автомойки у нас бумажные полики приобретают. Действует на нашем предприятии и упаковочный цех.


Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930