По дороге на той пять человек погибли в Актюбинской области

По дороге на той пять человек погибли в Актюбинской области


В пути из Кандыагаша в Кенкияк машина с гостями перевернулась. Погибли четверо взрослых и восьмимесячный малыш.

Тамара ТРОЙКИНА


21 августа до полудня 40-летняя водитель семиместной автомашины Lada Largus выехала из Кандыагаша в Кенкияк. За рулём была женщина, в салоне кроме неё ехали четверо детей в возрасте от 8 месяцев до 6 лет и пятеро взрослых. Всего в салоне было 10 человек, пишет @aktobe_times

Как рассказали жители Кенкияка, их земляк сделал обрезание своему сыну и позвал на следующий день друзей. Уже был накрыт стол. Гости договорились, что дождутся друзей из Кандыагаша и вместе приступят к празднованию. Во время поездки один из пассажиров Lada Largus снял видео, на котором приятели по очереди смотрят в камеру, шутят и обещают скоро подъехать. Молодые женщины сидят сзади с маленькими детьми на руках, одна из них кормит грудью 8-месячного младенца.

На 54 км автодороги «Покровка - Жанажол» Темирского района случилось непоправимое. Не справившись с рулевым управлением, водитель допустила опрокидывание легковой автомашины. Транспорт слетел в кювет.

- В результате водитель автомашины и три пассажира, в том числе ребёнок скончались на месте, - сообщила пресс-служба Департамента полиции Актюбинской области.

По данным жителей посёлка Кенкияк, одной из пассажирок удалось выбраться из покорёженной автомашины и вскарабкаться на дорогу. Там её заметил проезжающий автотранспорт. Машина остановилась, тут же вызвали медиков и полицию. Пострадавших отвезли в больницу посёлка Кенкияк.

По сведениям областного управления здравоохранения, в результате аварии госпитализировали шесть человек. В приёмном покое Кенкиякской больницы, к сожалению, и случилась очередная трагедия. Пятой погибшей стала 41-летняя пассажирка автомашины. Всего в аварии погибли пятеро: 8-месячный младенец, двое мужчин и две женщины в возрасте от 40 до 52 лет.

Травмы и гематомы головы получили во время аварии 4-летний мальчик и девочка 6-и лет, под наркозом вправили вывих левой бедренной кости ещё одному 6-летнему мальчику. Травмы головы получила 36-летняя женщина, многочисленные переломы костей таза у 37-летней женщины.

После трагедии той в Кенкияке отменили, в мечети провели садака по погибшим.

Тем временем полиция бьет тревогу.

- В последнее время наши граждане все чаще погибают при дорожно-транспортных происшествиях, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Актюбинской области. - Самое трагичное, что эти аварии уносят жизни детей, у которых, казалось бы, вся жизнь впереди.

Только с начала августа в Актюбинской области в трёх тяжких ДТП погибли 12 человек, в том числе двое детей. Исполняющий обязанности начальника ДП Актюбинской области Канат Алиев призывает водителей вспомнить тех, кто потерял жизнь и здоровье на дорогах, быть бдительными и внимательными за рулём.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930