В Актобе на пешеходном переходе сбили девочку

В Актобе на пешеходном переходе сбили девочку


Водитель не заметил школьницу, когда она переходила дорогу по «зебре».

Татьяна ТОКАРЬ


1 апреля около 17 часов водитель автомашины марки «Nissan Primera» ехал по проспекту 312 Стрелковой дивизии, пишет @aktobe_times Подъезжая к пешеходному переходу, расположенному недалеко от автозаправки «Sinooil», он увидел, что впереди него остановилась автомашина. Мужчина объехал её и, не заметив девочку, которая шла по пешеходному переходу, сбил ребенка. Школьницу доставили в реанимацию детской областной больницы с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени, переломом основания черепа и другими травмами.

Пострадавшая выжила, но последствия травмы тяжёлые. После ДТП и во время лечения девочка испытывала физические боли, начались проблемы с барабанной перепонкой, школьница не может сконцентрировать свое внимание, стала неуверенной и забывчивой, не может вернуться к привычному ритму жизни. При этом ей требуется дополнительное лечение.

Мать девочки требовала взыскать с подсудимого материальный ущерб и сумму морального вреда.

Суд учёл, что у 28-летнего подсудимого есть маленькие дети и назначил ему 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении минимальной безопасности. Дополнительным наказанием стало лишение осуждённого водительских прав на три года. Кроме того, мужчину обязали выплатить потерпевшей стороне 3 млн тенге морального вреда и 250 тысяч тенге представительских расходов.

Подсудимого взяли под стражу в зале суда.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930