Мать не развращала дочь

Мать не развращала дочь


Женщину и её сожителя сначала осудили за фото полуобнажённой девочки, а потом оправдали.

Татьяна ТОКАРЬ


Напомним, отец девочки подал заявление в полицию на свою бывшую жену и её сожителя о том, что она развращает дочь. Поводом для заявления стал снимок на сотовом телефоне дочери, где девочка была полуобнажённая. Ещё в мае 2020 года женщину приговорили за развращение малолетней дочери к 9 годам колонии, а её сожителю дали 7 лет лишения свободы. Версию о том, что снимки ребёнка продавали любителям порно, проверяла полиция, пишет @aktobe_times

На днях уголовное дело по развращению малолетней девочки пересмотрели по апелляционным жалобам осужденных. В суде доказали, что на момент съёмки мужчина и женщина находились в разных частях города, то есть фотографировать девочку вместе не могли. При этом мать находилась в школе с сыном, это подтвердил журнал регистрации посетителей учебного заведения.

- Обвинение было построено лишь на противоречивых показаниях малолетней, опровергнутых другими доказательствами и вызывающих сомнение в силу психологической обстановки, в которой находилась потерпевшая, - сообщила пресс-служба Актюбинского областного суда. - По заключению психолога-криминалиста, девочка находится под влиянием отца, с которым мать в разводе. Фото, о которых идет речь в обвинении, сделаны во время развода родителей. Отец и мать девочки судились по вопросу общения с детьми. Фото сделаны не только основной, но и фронтальной камерой (селфи). Они были сделаны с телефона девочки, не были кому-либо пересланы и сразу удалены.

Судебная коллегия признала женщину и её сожителя невиновными и оправдала за отсутствием события уголовного правонарушения.

Оправданные имеют право на реабилитацию и возмещение вреда, причиненного в результате незаконных действий органа, ведущего уголовный процесс.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930