Детей завлекают играми в пирамиды

Детей завлекают играми в пирамиды


Создатели игр начали использовать развлекательный формат, чтобы завлечь как можно больше людей в свои схемы.

Мансур АМАНГЕЛЬДИЕВ


Мошенники придумали инвестиционные онлайн-игры, в которых геймеры якобы могут получить высокий доход и затем вывести свои средства. В онлайн-играх можно за реальные деньги или криптовалюту купить виртуальный товар (птиц, животных, недвижимость или другие ресурсы), инвестировать и получать прибыль. Создатели игр обещают геймерам вознаграждения, если те позовут новых участников

Подобной игрой стала, к примеру, «Веселые рыбаки». Участники покупают рыбок, у которых разный срок годности – от 20 до 100 дней, и они приносят разный уровень дохода.

Рыбаки ловят «рыбу», которую нужно продавать каждый день. Пользователи не должны лениться, в игру нужно заходить ежедневно, чтобы «улов» не сгорел. Потом, по заверениям вербовщиков, при накоплении определенного количества виртуальных денег их можно конвертировать в настоящие и вывести. Но в действительности так не происходит.

Аналогичный формат заработка предлагает приложение «Темная игра». Создатели обещают до 70% прибыли в день, а за привлечение нового игрока – 20% прибыли к виртуальному депозиту. Также есть «Денежная ферма», которая создана на основе популярной игры «Ферма», и другие.

Когда поток новых пользователей и денег заканчивается, то игра закрывается, вывести деньги не получается.

Агентство РК по регулированию и развитию финансового рынка предупреждает, что не стоит доверять мошенникам свои деньги. А также напоминают, что за рекламу финпирамид грозит уголовная ответственность.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930