Малыш получил рваную рану шеи в детсаду в Актобе

Малыш получил рваную рану шеи в детсаду в Актобе


Воспитателя и нянечки не было в группе, когда 4-летний мальчик решил погулять и упал с лестницы.

Татьяна ТОКАРЬ


За минувшую неделю сразу четыре родителя из разных садиков обратились в департамент по обеспечению качества в сфере образования Актюбинской области с жалобами на работу детсадов, пишет @aktobe_times

По словам руководителя ведомства Гульнары Сарсенгалиевой, в частном садике детей 4-х лет воспитатель и нянечка оставили одних, а сами ушли на другой этаж здания. Один из детей решил погулять, пока нет взрослых в группе. Ребёнок вышел на лестницу и упал с неё, получил рваную рану шеи. Малыш сам пошёл в туалет и смывал кровь.

- В каком садике это произошло, я сказать не могу, - дополнила Гульнара Сарсенгалиева. – По статье 409 КоАП за «невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей руководителем или иным должностным лицом организации образования вследствие небрежного или недобросовестного отношения к ним, если это повлекло причинение легкого вреда здоровью воспитанников, обучающихся и работников организаций образования во время учебного и воспитательного процесса» привлекли заведующую садиком. Наше ведомство наложило на неё административное взыскание в размере 50 МРП (свыше 153 тысяч тенге). Что касается воспитателя и нянечки, руководство детсада само будет их наказывать.

Остальные жалобы на работу детсадов на минувшей неделе касались работы заведующей одного из садиков, а также «небольшого рукоприкладства в отношении детей учителя физкультуры детсада. На момент обращения родителей этот педагог уволился» из дошкольного учреждения.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930