В Актобе не хватает воды

В Актобе не хватает воды


Из-за аномальной жары потребление воды в Актобе увеличилось в разы. Перебои с живительной влагой испытывают жители домов 8 микрорайона, проспекта Санкибай батыра, улиц Братьев Жубановых, 101 Стрелковой бригады и старой части города, пишет @aktobe_times

Татьяна ТОКАРЬ


«Хочу спросить наш «Aqtobe su-energy group» - где холодная вода? Я ездила к ним, писала заявление. Так же на день по 10 раз звоню диспетчеру. Ответ у них всегда один: «Всё работает в штатном режиме!» Как так? Воды нет уже не только днём, но и ночью. Дома в 8 мкр., на Санкибай батыра, на улице Братьев Жубановых, на улице 101 Стрелковой бригады. Нет воды и в старой части города! Сейчас жара, ни кушать приготовить, ни постирать, ни помыться! За воду деньги берёте, а где услуга»? На дворе 21 век, и вот так жить… Это кошмар!»

Валентина


- Из-за аномальной жары потребление воды в Актобе увеличилось в разы, - ответила пресс-служба АО «Aqtobe su-energy group». - Такого большого потребления воды не было уже около пяти лет. Пока одни жители активно поливают огороды, набирают воду в бассейны, используют для коммерческих бань, другие испытывают дефицит живительной влаги. Есть потребители, которые после установления жаркой погоды потребляют по 36, 50 и даже 101 кубометр в месяц.

Сотрудники нашего предприятия в разных частях города мониторят соблюдение графика полива зеленых насаждений, выявляют незаконные подключения к центральной системе водоснабжения. С начала лета они выявили более 500 нарушений правил водопользования. В очередной раз обращаем внимание, что полив зеленых насаждений в Актобе разрешен в вечернее время с 22 часов до полуночи. И утром с 5 до 7 часов. Просим горожан не нарушать регламент.

Как утверждает монополист, «объекты водоснабжения во всех микрорайонах города работают в штатном режиме. Всё оборудование исправно. Подача питьевой воды со стороны компании - поставщика комуслуг - ведётся в соответствии с нормами».
Обращения по поводу проблем с получением питьевой воды круглосуточно принимает аварийно-диспетчерская служба предприятия по телефонам: 59-52-60, 55-81-69. По каждому обращению специалисты делают проверки, устанавливают причины появления проблем.

- Сегодня бригады специалистов работают в районе Юго-Запад. Для проверки других адресов, в диспетчерскую службу предприятия необходимо оставить заявку, - отметили в пресс-службе предприятия.

Корреспондент «АТ» разместил ответ монополиста в соцсетях. Судя по комментариям, актюбинцев он явно не устроил. Жители требуют у коммунального предприятия услуги за свои деньги.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930