Собаки напали на женщину с ребенком в Актобе

Собаки напали на женщину с ребенком в Актобе

На ногах Назгуль остались следы от укусов собак.


Очевидцы с трудом отбили от своры бродячих животных актюбинку с двухгодовалым сыном.

Татьяна ТОКАРЬ


В микрорайоне Есет батыра-3 (прежнее название Нур-Актобе-3) 15 июля свора бродячих собак напала на женщину, пишет @aktobe_times

- Жена приболела, взяла дома пакетик с лекарствами, ребёнка и пошла в соседний дом к медику, чтобы сделать уколы, - рассказывает Тимур, муж 34-летней пострадавшей Назгуль. – В районе 35 дома на ребёнка кинулась свора собак. Ребёнку через месяц будет только 3 годика. Жена бросила пакет с лекарствами, подняла сына на руки. Псы набросились на неё. Хорошо, что рядом оказались охранник стройки и прохожий. Мужчины отбили моих родных от своры собак, вызвали скорую помощь.

«Неотложка» оказала женщине первую медпомощь, отвезла её в БСМП. Все ноги несчастной были в крови. Псы покусали их сзади на уровне колен, а также в районе бедер. Позже родственники ходили, искали на месте нападения лекарства и тапочки мальчика. В страхе за сына мать ими оборонялась от псов. Сейчас Назгуль лечится дома, каждый день ездит на уколы. Мальчика не покусали, но он пережил сильный стресс. Ребёнок испугался и долго плакал.

- Мы написали заявление в полицию. Прошло уже 3 дня, но эта же свора собак бродит в микрорайоне Есет батыра-3 до сих пор! - утверждает Тимур. – В эти выходные наша родственница проходила мимо стройки, там опять те же собаки, штук десять. Она отбилась от них только благодаря электрошокеру. Мы возмущены: почему не принимают меры? Почему покусали девочку, загрызли мальчика, теперь голодные псы едва не съели моего сына с женой, а собак всё так же много?
В полиции подтвердили очередной факт нападения собак на человека в микрорайоне Есет батыра-3.

- Участковый инспектор выезжал на место, - сообщил руководитель пресс-службы департамента полиции Актюбинской области Ерболат Саркулов. – Мы обратились в ветеринарную инспекцию, чтобы приняли меры к бродячим животным.

По данным ветеринарной инспекции, с начала 2022 года по 2 марта по области отловили и уничтожили 3 792 собаки, в том числе по городу Актобе 2 294.

После последнего случая в микрорайоне Есет батыра в субботу и воскресенье ветеринарная станция Актобе отловила там 19 собак.

Среди населения поползли слухи, что агрессивные животные, которые кидаются на людей в микрорайоне Есет батыра, сбежали с собачьих боёв. Как удалось выяснить у владельцев таких животных, собачьи бои в нашем городе проводят только после прихода холодов. Своры собак, которые кидаются на людей, не являются домашними.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930