Покупки для людей нестандартных размеров



Рынки ломятся от количества товара, но найти одежду для высоких и худощавых по-прежнему невозможно.

- У меня ребенок нестандартных размеров, - рассказывает читательница газеты «Актобе Таймс» Ирина. – В девятом классе он носит обувь 46 размера, его рост 188 сантиметров. Большой вес он еще не набрал. Поэтому купить для него, к примеру, рубашку – большая проблема. Подруги посоветовали мне брать одежду в Интернет-магазинах. Я стала пользоваться сайтом www.assos.com. Пока сын был ростом ниже 186 сантиметров, одежда подходила. Но год назад даже на этом сайте я не смогла найти простых белых рубашек. Заказала рубашки на www.wildberries.kz. Ребенок утонул в них, как в мешке.
Пришлось воспользоваться сайтом kz.nextdirect.com. Там я все-таки нашла рубашки по размеру. Заказала сразу 6 штук. Оказались как раз. На днях я опять вышла на тот же сайт. Сыну нужна еще и другая верхняя одежда. Однако в перечне продукции этот размер пропал. Теперь думаю вести ребенка в ателье. Придется шить одежду там.

К счастью, обувь на своего ребенка я пока нахожу на сайтах. У него 46 размер и все, что я заказывала в магазинах www.assos.com и kz.nextdirect.com, подходит на его ногу. Другой вопрос – качество товара. Так, кроссовки за 7000 тенге от www.assos.com оказались на один выход. После первой же прогулки они потерлись и стали непригодны.
- Насколько быстро приходит одежда из Интернет-магазинов?
- Как-то белые рубашки от www.assos.com я ждала три месяца. Я уже написала в компанию письмо и потребовала вернуть деньги, когда они пришли мне по почте. С поставкой товара от www.wildberries.kz проблем нет. Они идут в Актобе около 5-7 дней. Можно самому назначить день, съездить в офис магазина и бесплатно примерить товар. Максимум 10 дней шли ко мне вещи с kz.nextdirect.com. Удобно, что его приносят прямо домой. При заказе от суммы, близкой к 5 тысячам тенге, доставка бесплатная.

Тамара ТРОЙКИНА

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930