Учитель истории зарезал физрука



Поножовщина произошла во время обеда.

Темирский район опять фигурирует в криминальных сводках. И снова в центре внимания школа. На этот раз под следствие попали уже не ученицы, а учитель.

- 22 октября в дежурную часть Темирского РОП поступило сообщение о том, что местный житель во дворе своего дома обнаружил труп мужчины, - сообщил руководитель пресс-службы Департамента полиции Актюбинской области Ерболат Саркулов. - По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая по прибытию на место происшествия установила личность погибшего. Им оказался 40-летний местный житель с признаками насильственной смерти в виде ножевого ранения. По данному факту установлен подозреваемый, и начато досудебное расследование по статье 99 часть 1 УК РК «Убийство».

Жители Темирского района рассказали журналисту газеты «Актобе Таймс», что участники конфликта - учитель истории и преподаватель физкультуры. Якобы историк ударил ножом в сердце учителя физкультуры. Оба преподавали в средней школе им. Жансена Кереева посёлка Шубаркудук
Руководитель областного управления образования Лаззат Уразбаева подтвердила гибель учителя физкультуры от ножа. Что стало причиной конфликта между ними, пока не известно.

- В четверг к нам пришло сообщение от акима Темирского района, - рассказывает Лаззат Аманжоловна. – Двое учителей школы им. Жансена Кереева во время обеда были в гостях у третьего учителя этой же школы. Все трое мужчин сели обедать. Во время обеда два педагога поссорились и вышли на улицу, чтобы поговорить наедине. Хозяин дома драку не видел, а когда вышел во двор, учитель физкультуры уже лежал... Хозяин дома тут же вызвал полицию. Оба педагога, между которыми произошёл конфликт, имеют большой стаж работы в школе – по 17-20 лет.

Напомним, что только месяц назад Темирский район отметился в криминальных сводках. Тогда жестокость друг к другу проявили ученицы 8-9 классов. После некрасивого слова в адрес одной школьниц, девочки выясняли отношения. На видео одну из девочек таскали за волосы и кидали на землю.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031