Фанаты требуют отставки начальника стадиона



Фан-клуб «13 сектор» требует ввести продажу онлайн-билетов, а реконструкцию поля в этом году называет провальной.

Юлия МИНИНА
aktobetimes@list.ru


Свое послание клуб поклонников команды «Актобе» выложил на «стену» в сети «Вконтакте» и предлогают подписаться всех, кто их поддерживает. В письме они акиму области Архимеду Мухамбетову сменить руководство Центрального стадиона. Однако же приводят не самые веские доводы. В списке претензий, по их словам:
- Ежегодная неспособность, в течение 10 лет, подготовить стадион к началу сезона;
- Ежегодные, в течение 5 лет, скандалы по поводу билетов на еврокубковые матчи и спекулянтов;
- Провальная реконструкция стадиона в 2011 году. Газон и подогрев пришли в негодность уже в следующем году;
- Общая некомпетентность и нежелание развивать доверенный объект. Стадион управляется и работает так же, как и в 90-е годы;
- Провальная реконструкция стадиона 2015-го года.
Последний пункт особенно спорный. На этой неделе аким области провел брифинг, объяснив, что будет сделано все, чтобы первый матч Лиги Европы УЕФА прошел в Актобе (читайте стр.18).
Клуб «13 сектор» обвиняет руководителя Центрального стадиона Кажымукана Демеуова в некомпетентности, а его карьеру «сплошными провалами и скандалами».
- Аким знает, какой объем работы мы выполняем, - комментирует Кажимукан Демеуов. - Что касается реконструкции стадиона в 2011 году, то система подогрева поля не выдержала сильных морозов. В этом году систему усовершенствовали. Реконструкция 2015 года заканчивается, 2 июля будет первая игра. Мы успеваем в срок.
Что касается электронной продажи билетов, то на этой неделе состоится презентация сайта, который будет этим заниматься. Я считаю, что фанаты недовольны мною по другим причинам. Сначала они заходили на матчи бесплатно. Но из-за регулярной поломки кресел, каждое из которых стоит 3 тысячи тенге, мне сначала пришлось брать с них 50% оплату, а теперь уже и полную оплату за билеты. Еще одно ограничение - я запретил курить во время матча. Не всем такой порядок нравится. Отсюда и недовольства.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031