Слухи о бегстве главы Kaspi Bank. Банкир обратился к казахстанцам



Полиция ищет источник фейковой информации.

Минувшая неделя ознаменовалась волной слухов. В этот раз речь шла о якобы банкротстве Kaspi Bank и бегстве его председателя правления с деньгами клиентов. А все началось со сбоя в работе приложения Kaspi.kz.
Как рассказали в программе «Аналитика» на Первом канале «Евразия», 1 ноября в работе мобильного приложения Kaspi.kz произошел технический сбой. Сотрудники сервиса оперативно известили клиентов, пояснили, что идет работа над исправлением неполадок, извинились за доставленные неудобства.
Но в данной ситуации нашлись люди, которые решили сыграть на этом. И на телефоны казахстанцев стали поступать сообщения, что это не технический сбой. А председатель правления банка Михаил Ломтадзе якобы сбежал из страны, прихватив деньги клиентов.
Конечно, на фоне того, что подобные факты имеются в истории, казахстанцы были склонны к тому, чтобы поверить слухам. Но это – не тот случай. И самый важный посыл данной ситуации – нельзя слепо доверять анонимкам.
Михаил Ломтадзе отреагировал на ситуацию и показал общественности, что он никуда не уезжал. Сначала – при помощи фотографии со свежим выпуском одного из казахстанских изданий. А затем уже и при личной встрече с корреспондентами Первого канала «Евразия», которым высказал свое мнение о данной ситуации.
Отметим, что в МВД РК занимаются поисками распространителей ложной рассылки.

Источник: Zakon.kz

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930