Мясные павильоны на рынке «Есик» переехали на новое место



На территории Малбазара установили 30 новых однотипных контейнеров. Теперь для продавцов и покупателей условия стали еще лучше.

Продажу мяса на рынке «Есик» перенесли на новое место. Теперь мясные павильоны расположились в ста метрах, слева от прежнего места.
- Раньше перед самим рынком «Есик» стояли вагончики в хаотичном порядке, разного цвета, - рассказывает директор ТОО «Есик» Галим Укасов. - В этом году мы торговые павильоны переместили на новое место. Огородили и заасфальтировали территорию, установили 30 одинаковых контейнеров, уложили бордюры и оставили место для газонной травы.
Позаботилось руководство рынка и о вагончиках (так скромно называет Галим Укасов новые места торговли). В реальности они превратились в миниатюрные мясные павильоны, в которых провели все коммуникации – воду, электричество. Установили видеонаблюдение. Вся территория рынка теперь освещается в ночное время и охраняется.
- Контейнеры разделили по цвету, - продолжает Галим Укасов. - В зеленых магазинах продают разнообразную мелочь, а в синих торгуют мясом. В некоторых контейнерах мясо продают только оптом, но есть и смешанные магазины. В связи с переездом многие покупатели не знают о нашем существовании, поэтому приглашаем всех желающих.

У каждого продавца свои клиенты

- У нас у каждого свои покупатели. Постепенно люди узнают о новом месте и приходят, - говорит продавец Жанна Жамешова. - Особенно хорошо берут мясо в выходные, пенсионеры часто приезжают.
Ассортимент разнообразен. Продают говядину, конину, баранину. Зимой, как обещают продавцы, появится и верблюжатина.
Цены ниже рыночных. По казахским обычаям туша делится на 12 частей. Кто-то может купить половину, а кто-то, к примеру, одну или две части.

Наталья РЫДВАНОВСКАЯ
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930