Когда отремонтируют школу?



- Нашей школе №13 уже очень много лет. Я ее сам окончил, а теперь дети учатся. Фасад школы сейчас в очень плохом состоянии. Хотелось бы узнать, начнут ли его ремонтировать?
Бахыт


Уважаемый Бахыт, с вашим вопросом мы обратились к директору СШ № 13 Аскару Куштаеву:
- В следующем году данной школе будет ровно 80 лет. Учебно-воспитательный процесс у нас, можно сказать, в хорошем состоянии – ежегодно выпускаются обладатели «Алтын белги» и красных аттестатов. Школа смешанная, двухсменная. Но сейчас есть риск стать трехсменной – а это грозит потерей качества знаний. Школа расположена в старой части города, рядом с дачными массивами, и из-за этого переполнена. Недавно открыли новые школы, от нас перевелось 82 человека, но школа все равно переполнена. Самая главная проблема – отсутствие пристройки, нам не хватает кабинетов.
Спортзал тоже не соответствует стандартам, но вопреки этому мы занимаем 6 место в общем рейтинге спортивных достижений. Ведь глава государства говорит, что нужна здоровая нация. Мы стараемся и воспитывать, и учить.
Я в данной школе работаю с 2011 года, когда пришел, начал искать спонсоров, чтобы улучшить условия. С их помощью мы заменили почти все двери, стоявшие здесь с самого начала.
Капитальный ремонт проводили в 2013 году – поставили новые окна, деревянных осталось всего 19. В этом году отремонтировали крышу.
Насчет пристройки мы обращались в отдел образования. Фасад, конечно, тоже нужен – это лицо школы. Если все будет нормально, то по плану ситуация изменится к следующему году, - надеется директор.
Напомним, еще в начале года пристроек не хватало девяти школам города, аким города Ильяс Испанов просил поддержки у областной администрации. В прошлом месяце завершилось строительство пристроек для четырех школ.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930