Бурундук с казахстанским флагом: патриот или хулиган?

Бурундук с казахстанским флагом: патриот или хулиган?

Почти неделю казахстанцы обсуждают поступок парня по имени Арман, который выбежал в костюме бурундука с государственным символом во время матча Казахстан-Турция.

Иван КУВАКИН

Двенадцатого июня во время матча Казахстан-Турция в Алматы на поле выбежал бурундук с казахстанским флагом. Аниматор решил завести публику и побежал в сторону футболистов. Полицейские задержали активного болельщика, чем вызвал возмущение зрителей. На трибунах раздался гул и свист, в сторону страж порядка полетели бутылки. Задержанному грозит наказание по статье «Хулиганство».
- Это заранее не задумывалось, - сказал интернет-каналу «Наш футбол.kz» аниматор в костюме бурундука-белки Арман. – Я сидел и смотрел футбол, болел за Казахстан. Но не думал о таком безумном поступке. Что произошло, то произошло. Сейчас все нормально.
Меня по мере возможности осудили. Все было нормально, я вышел через 12 часов. Я был уже дома и посмотрел, как все закончилось. Оказывается, наша сборная проиграла. Это очень жаль. У меня было одно чувство – патриотизма.
Я так не фанатик, просто болел за Казахстан. А они проигрывали. Хотел поддержать наших игроков, чтобы они собрались и дали жару в этом матче. В последние четыре минуты. Двадцатого июня собираюсь отправиться в Талдыкорган и болеть за наших игроков. Я буду в этом костюме.
Кроме того, перед началом игры аниматор-бурундук был награжден призами за самый оригинальный костюм от одной из компаний. Теперь она готова вознаградить болельщика миллионом тенге для уплаты штрафа.
- Эти деньги пока идут, - объяснил Арман. - Но уже есть планы. У меня есть свои задолженности. Пока конкретно не скажу. Но они пойдут на благотворительность, - отметил болельщик в костюме бурундука.
Правоохранительные органы составили необходимый рапорт. По предварительной информации, мужчина уже получил крупный штраф за свою выходку.
Многие поклонники футбола начали активную сетевую поддержку задержанного, выставляя его фото в соцсетях с хэштегом #свободубурундуку. Они считают его поступок показателем патриотизма. Другие подозревают в этом рекламную подоплеку – громкий пиар-ход для компании с использованием аниматора. Остальные и вовсе считают поступок парня просто хулиганством и неадекватностью.


Бурундук хотел взбодрить футболистов.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930