«Нулевая терпимость» обошла сознание культурных чиновников стороной

«Нулевая терпимость»  обошла сознание  культурных  чиновников стороной

О госслужащих, не постигших слова президента, рассказали в прокуратуре.

Вот уже который год президент Казахстана призывает госслужащих и правоохранителей к применению принципов нулевой терпимости к правонарушениям. Чтобы и за брошенный окурок воздавалось, и за плевок, и за слишком громкие крики во время постельных утех, мешающих соседям. Но, видимо, актюбинские чиновники далеко не все осознали к чему их призывают. Разработанная программа по приведению принципов нетерпимости в жизнь состояла из 19 пунктов.
- Вообще не исполнены были 6 пунктов плана, за исполнение которых были ответственны органы здравоохранения, спорта и культуры, - объяснили в прокуратуре. - Кроме того, управление культуры, и управление физической культуры и спорта и управление по вопросам молодежной политики области в своих отчетах отразили результаты, которые не имеют отношения к принципам нулевой терпимости.
Смехотворная ситуация, по данным прокуроров, сложилась и с системой «народный репортер».
- Акиматом был создан сайт, куда любой желающий мог выставить фотографии и видео правонарушения, однако проверка показала, что сайт действовал только с апреля по октябрь 2014 года в рамках акции «Чистый город начинается с тебя», - объясняет начальник I управления прокуратуры области Маратбек Мирзамуратов. - За это время поступило всего 11 фотографий и 2 видеоматериала. В остальное время сайт бездействовал, хотя местные исполнительные органы в своих отчетах рапортовали о функционировании сайта. Считаем, что акимату города Актобе необходимо будет возобновить работу сайта и шире сообщать о нем населению. В рамках этой работы можно было бы практиковать поощрение лиц, оказывающих содействие.

Ренат ТАИПОВ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930