«Жди Меня» ищет родителей воспитанника Алгинского детского дома

«Жди Меня» ищет родителей воспитанника Алгинского детского дома

Марат Жалтинов больше всего на свете хочет обнять свою маму, которую совсем не помнит.

Страшно жить безымянным

На сайте известной российской программы «Жди меня» в апреле появилась заявка от девушки воспитанника Алгинского детского дома.
- Помогите найти родителей или каких-либо родственников моего парня!!! Он ничего о них не знает. Не знает ничего и о себе, - пишет на сайте девушка.
Она рассказала, что фамилию и имя Марат Жалтинов получил, когда попал в Алгинский детский дом. Отчество дали человека, который его нашел. Примерный год рождения ребенку поставили психологи. А дату, 30 мая, поставили, потому что нашли в этот день.
- В детский дом Марат попал примерно в двухлетнем возрасте. Ему сказали, что его нашли то ли в поезде, то ли на вокзале, а на каком конкретно, он точно не знает. Однако в удостоверении личности значится место рождения - Челябинск. Он абсолютно один, не знает ни одного родственника. Не знает, кто он и откуда. Помогите найти родных моего парня, пожалуйста! - просит подруга Марата.
Сейчас выпускник Алгинского детского дома живет в Алматы.

Может, мальчика похитили?

Помочь парню в поиске родителей взялась опытнейший волонтер-поисковик, некогда состоящий в команде волонтеров «Rina.kz», Юлия Бондарь.
- Я помогаю программе «Жди меня». Мне известно, что Марата подкинули в 1997 году на вокзал Оренбурга. Ему тогда было около трех лет. Мальчик говорил, что его маму зовут Сержан, а папу – Салим. Ребенок говорил по-казахски и утверждал, что живет в Актобе. Может быть, он похищен, и родители ждут его все эти годы, - предполагает Юлия.
Кстати, программа «Жди меня» в данный момент снимает сюжет про судьбу Марата. Выпуск планируют показать в августе.
Также отметим, что в каждом городе Казахстана есть волонтеры «Rina.kz». Их основная цель - помогать людям в поиске утерянных родственных связей.
- Многие потерянные возвращаются сами, кого-то находим мы, а кто-то, как родители Марата, до сих пор не найдены, - дополнила Бондарь.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930