Как выбрать прическу на выпускной



От шести тысяч тенге и выше обойдется прическа выпускницы. Мастер-универсал салона красоты рассказала, как стать неотразимой.

Скоро наступит долгожданный выпускной. В этот день школьницы хотят быть самыми красивыми и модными. Подготовка к празднику началась давно. Уже готово шикарное платье, туфли, осталось найти парикмахера. Оказывается, не во всех актюбинских парикмахерских и салонах могут сделать красивую прическу. Не везде есть мастера такого уровня.

Запишитесь заранее и принесите фото платья


- Обычно выпускницы приходят и записываются на прически, когда окончательно определятся с рестораном и купят подходящий наряд, рассказывает мастер-универсал салона красоты Марина Савостеева. - Запись начинается в первых числах мая. Прическа, прежде всего, зависит от того, какое платье будет у девочки. Если раньше мы ходили на выпускной в одном платье, то сейчас нужно два – на вручение и на выпускной. И, как правило, нужно уже 2 прически и 2 макияжа.
Стоимость прически варьируется от 5 до 15 тысяч тенге, смотря какой салон красоты предоставляет свои услуги, какой мастер. У Марины Савостеевой стоимость прически начинается от 6 тысяч тенге и выше.
- Цена зависит, конечно, от сложности работы, - продолжает Марина Савостеева. - За 15 тысяч тенге наводить красоту на выпускной не стоит. В среднем прическа обходится до 10 тысяч. Для выпускниц садиков и 4-ых классов цены ниже.
- Клиентская база у нас наработана, многие приходят по рекомендации, очень хорошо работают социальные сети. В любой момент можно зайти на страницу к мастеру и посмотреть качество работы, прически, стрижки и результат покраски.

Бесплатные консультации


- От длины волос зависит, какая будет прическа. Короткие волосы и каре можно собрать. Чем волосы длиннее, там больше вариантов. Если волосы собраны, стараюсь делать какие-то объемные, легкие распущенные волны, кто-то любит локоны, они никогда не выходят из моды, - рассказывает Марина Савостеева. - Стили разные, часто делают прически с элементами плетения. Классика никогда не выходит из моды. Если это пучки, то воздушные. Есть и гладкие пучки, и низкие, и высокие. Все зависит от того, какой будет наряд. Бывает, девочка хочет одну прическу, но приносит фотографию платья, и мы видим, что выбранная прическа не подойдёт под наряд. Приходится искать другой вариант. Мамам мы можем сделать общие элементы с прической, выбранной выпускницей, а также добавить что-то свое.
Не трудно решить проблему, если у девочки, например, торчат ушки.
- Любое несовершенство всегда можно откорректировать, - уверяет Марина Савостеева, - Добавить красивые, декоративные элементы, ну, и, соответственно, прикрыть либо открыть ушки. Очень часто девочки постригут челку, и им не нравится результат. В этом случае чёлку можно красиво вплести.

Красота требует времени


- Прическу делают от полутора до двух с половиной часов, - объясняет Марина Савостеева. - В любом случае, выпускница должна заранее прийти на консультацию. Их мы проводим бесплатно. На консультациях мы обговариваем прическу и выясняем, какие нужны дополнительные элементы. У многих девочек тонкие волосы, тогда нужны дополнительные пряди. Если это объёмная коса, то может не хватить волос по длине. Обговариваем все нюансы, и только тогда девушка записывается на определенное время и день.

В моде сегодня косы


- Я очень люблю заниматься плетением косичек. В марте я проводила акцию «Заплетем красивую весну», приходили девочки до 15 лет, и каждый день по два часа я плела им различные косички. Это было совершенно бесплатно.

Наталья РЫДВАНОВСКАЯ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930