Лохов ловят в Интернете



Людей просят перевести предоплату за квартиру, машину или запчасти на Киви-кошелек, а после снимают деньги и удаляют свои объявления с Интернета.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


- Актюбинцев стали обманывать с помощью ложных объявлений в Интернете, - рассказывает пресс-служба ДВД области. - Мошенники размещают объявления о продаже квартир, автомашин или запасных частей, а затем просят покупателей перевести им аванс или полную сумму на «Киви-кошелек» через терминал. Как только они получают деньги, сразу же удаляют свое объявление с сайтов.
Полицейские призывают граждан быть осторожными и оградить себя от посягательств злоумышленников. При возникновении сомнительных ситуаций необходимо звонить в службу поддержки клиентов.
- Никому не передавайте персональные данные своих карточных счетов! - предупредили в пресс-службе ДВД. - Иначе вы рискуете стать жертвой мошенничества.
Не теряет популярности и давно известный всем развод. Когда мошенники звонят, представляются полицейскими и предлагают выкупить родственника, задержанного за совершение преступления. Деньги предлагают отправить через «Киви-кошелек». Как сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области, на интернет-уловки мошенников попались уже несколько жителей города.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930