Местное пантолечение заинтересовало россиян

Местное пантолечение заинтересовало россиян

На выставке-конкурсе Оренбургского форума проект Актобе занял второе место.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru


Актюбинские предприниматели недавно побывали на международном форуме «Оренбуржье – сердце Евразии». Гости представляли свои проекты на фестиваль-конкурсе «Диво Евразии». Жюри отметило пантолечение в Актобе. Предприниматель Калауша Садыкова поменяла в гостиничном комплексе СПА-процедуры на лечение пантовым сырьем.

- В нашем регионе мы не смогли бы открыть хозяйство, потому что маралы обитают только в предгорьях Алтайских гор. Мы работаем напрямую с мараловодческим хозяйством «Баян», которое находится в Усть-Каменогорске. В нашем регионе мы будем расширять эту деятельность. Но горожанам не нужно ехать в Усть -Каменогорск. Лечение можно получать в Актобе. Пять дней процедур стоят около пятидесяти тысяч тенге.
Как известно, в рогах маралов содержится множество полезных целебных веществ. Жюри отметило значимость нашего проекта. В наше лечение входит ежедневное принятие пантовых ванн, фитобочка, полезный фиточай и травяные настойки. Также мы угощаем медом, который собран в Алтайских горах. Гости, которые будут проходить пантолечение, смогут летом съездить на срезку пантов в Усть-Каменогорск.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930