«Мой сын не убивал таксиста!»

«Мой сын не убивал таксиста!»

Ольга Чендей утверждает, что 55-летнего таксиста задушил и бросил в машине на трассе не ее сын.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


В редакцию «АТ» обратилась мать подозреваемого в убийстве таксиста. Напомним, что 17 августа около 5 часов утра в багажнике красной «девятки» обнаружили труп 55-летнего мужчины. Мужчина работал таксистом. Предполагают, что его задушили ремнем безопасности автомашины. «Девятка» стояла на трассе в районе 41 разъезда, недалеко от заправки «КазМунайГаз». У покойного пропали сотовый телефон и кошелек.
- Операм нужно повесить на кого-то убийство, сверху же на них давят, - считает актюбинка Ольга Чендей. - Они долго не могли найти преступников. Тут наша соседка Полина написала заявление в полицию о том, что её сына Вадима уже месяц нет дома. 30 августа полиция нашла Вадима, и давай на него убийство грузить… Полина рассказывает, что Вадим с детства боится людей в погонах. 31 августа он взял убийство таксиста на себя. А потом заявил, что был не один, а с Алексеем Чендей. На очной ставке между Алексеем и Вадимом произошёл разговор, Вадим признался сыну, что тоже не убивал таксиста, его просто запугали полицейские.
Родственница подсудимого рассказала, что в ночь убийства её сын находился у снохи.
- Мы с мужем снимаем половину дома, - рассказывает Салтанат Салимжанова. – Во второй части дома живут пьющие соседи. У меня маленький ребенок, я боюсь оставаться одна. Я часто просила Алексея ночевать у нас, когда муж уходил в ночную смену. 16 августа Алексей пришёл к нам в 11 часов вечера, принёс рыбу. Мы поужинали, потом ночью ещё пожарили рыбу и поели. После ужина смотрели телевизор.
Мать подозреваемого считает, что доказать невиновность почти невозможно.
- Я отношу сыну передачки, в СИЗО полно невиновных людей, - утверждает Ольга Чендей. - Никто ничего не может доказать. Даже те, у кого есть деньги на адвокатов.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031