Сколько платить за багаж?

Сколько платить за багаж?

- Неделю назад я ездил в Хромтау с автовокзала «Сапар». Там меня заставили заплатить сто тенге за багаж. Вернее, за детскую коляску. Видел я и как другие пассажиры оплачивали эту сумму за свои сумки. На обратном пути деньги за багаж уже никто не брал. Поэтому у меня возник вопрос:законны ли действия сотрудников автовокзала «Сапар»?
Геннадий


Несколько недель мы пытались получить ответ на довольно простой вопрос. В самом автовокзале после неоднократных попыток нам не удалось переговорить с руководством. В диспетчерской постоянно сообщали, что начальство занято и что его нет на рабочем месте. Пояснить цены на перевозку багажа и показать соответствующий приказ они также отказались. А телефон заместителя, который нам дали в диспетчерской, никто не снимал.
Как удалось выяснить, в действительности за каждую сумку при поездке в Хромтау сначала взимали сто тенге, а теперь уже двести. За багаж приходится платить и в сторону Оренбурга, а вот в Алгу или Кандыагаш ваши сумки отвезут бесплатно.
В законе сказано, что на маршрутах регулярных городских (сельских) и пригородных автомобильных перевозок пассажиров и багажа разрешается провозить в салоне автобуса, микроавтобуса без дополнительной оплаты одно место ручной клади размером до 60х40х20 см и весом не более 20 кг, а также одну пару лыж в чехле, детскую коляску или санки (только в автобусах). Если ваш багаж превышает указанные габариты, то взимается дополнительная плата в соответствии с установленным тарифом. В нашем же случае клиент мог не платить за коляску – по закону.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930