Чем «Народная канцелярия» отличается от ЦОНа

Чем «Народная канцелярия» отличается от ЦОНа

В одном здании теперь можно получить услуги ЦОНа, правовые консультации, решить проблемы с землей, с очередью на детский садик и другие вопросы.

Тамара ТРОЙКИНА
aktobetimes@list.ru


Только в здании «Народной канцелярии» на углу проспекта Санкибая и улицы Газизы Жубановой горожане теперь могут решить вопросы, связанные с землей и архитектурой. Канцелярии земельного отдела и архитектурного отдела, которые раньше находились по адресу: – улица Алтынасарина, 2, – полностью переехали туда. По земельным вопросам открыли сразу 5 окон, так как они самые востребованные. Каждый день в этот отдел обращается 600-700 актюбинцев.

ЦОН, который раньше располагался в 12 микрорайоне, закрылся. Он тоже перебрался в «Народную канцелярию». В среду сюда же переехал Центр правовых услуг, работавший в городской прокуратуре.
- Мы надеемся, что больше людей станет получать бесплатные правовые услуги в «Народной канцелярии», наш центр станет полезнее, - считает руководитель аппарата прокуратуры Актюбинской области Жасулан Даулембаев.
А еще в «Народной канцелярии» теперь можно встать в очередь на квартиру, садик, проконсультироваться и оформить вклад в «Жилстройсбербанке», получить техусловия для подключения к услугам «Трансэнерго», «КазТрансГазАймак», «Актобеэнергоснаба» и «Акбулак», узнать суммы своих коммунальных долгов и оплатить их.
- Кроме того, организовали стеклянный кабинет для приёма граждан, - говорит руководитель аппарата акима города Актобе Жуман Зене (на фото). – Тут будут проводить приёмы населения аким города и его заместителями. Все кабинеты мы делаем открытыми, чтобы не было коррупционных рисков. Человек просто подходит к столу, садится и получает услуги.

Горожане жаловались, что в «Народную канцелярию» сложно добраться. Сюда едут только 28 и 48 автобусы.
- Сейчас пересматривают схему движения общественного транспорта, - утверждает руководитель аппарата акима города Актобе Жуман Зене. – Автобусы будут заворачивать к новому зданию.

Время работы «Народной канцелярии» - с 9 до 18 часов, обед – с 13 до 14 часов. Выходные – суббота и воскресенье. ЦОН работает без обеда и до 20 часов, а также в субботу. Воскресенье у всех выходной. За первую неделю работы в «Народной канцелярии» обслужили 7 тысяч актюбинцев.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930