Девушка простила своих похитителей



Двое парней, которые на глазах десятков прохожих пытались запихнуть незнакомку в машину, просили прощения в суде.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru


21-летний электросварщик «Казхрома» четыре года встречался с девушкой. Отношения пары были серьезными. Они собирались пожениться, но родители невесты были против свадьбы. Тогда пара решила разыграть древний обычай - кражу невесты. Все к этому шло, родственники готовились к тою, но в последний момент молодые поссорились. Девушка отказалась выходить замуж, а парень, разозлившись, все-таки захотел кого-нибудь украсть. Отвергнутого жениха поддержал друг.

14 июня парни выпили по кружке пива, подготовили такси, и пошли искать жертву. Нашли ее на Центральном рынке возле магазина «Арай». Жених привлек внимание незнакомки вопросом, после чего схватил ее за пояс и начал тащить в такси. Девушка начала громко плакать и звать на помощь, но прохожие долгое время не обращали на это внимания. И лишь когда парни вдвоем ее начали затаскивать в машину, происходящим заинтересовался начальник охраны магазина. Он собрал людей, девушку сразу же отпустили, а похитителей передали в полицию.
В суде молодые люди вину свою признали полностью и согласились сотрудничать со следствием. У потерпевшей они просят прощения. Девушка претензий к ним не имеет.

Парней судят по статье «Похищение человека». Шутникам грозит от 7 до 12 лет тюрьмы. Известно, что у друга жениха есть ребенок. Судебное разбирательство продолжается.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930