Бывший депутат и владелец «Автопарка» вышел на свободу



За решеткой Мейржан Ундиргенов пробыл два года.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru


Напомним, хозяина ТОО «Автопарк» арестовали в июне 2015 года. Его судили сразу по нескольким статьям, но признали виновным лишь в мошенничестве и отправили на нары на четыре года. Дома и в офисе актюбинского олигарха при обыске обнаружили и изъяли почти три миллиарда тенге. Деньги, которые нашли у него, считали почти пять часов на машинке. По приговору суда конфисковали все имущество, лично принадлежащее Ундиргенову.
Сотрудники «Автопарка» дали краткий комментарий по поводу возвращения своего босса.
- Да, его освободили из мест лишения свободы, но к работе в ТОО он не приступил. Насколько нам известно, сейчас занимается своими делами. Больше добавить нам нечего.

В пресс-службе областного суда рассказали, Ундиргенов вышел на свободу по амнистии за хорошее поведение.
-Осужденный в исправительной колонии характеризовался положительно, нарушений не имел. Причиненный ущерб и процессуальные издержки он возместил в полном объеме. Поэтому ему присвоили вторую степень положительного поведения и перевели на облегченные условия содержания. После Ундиргенов подал ходатайство на амнистию, которое удовлетворили, и заменили оставшийся срок на штраф.
Надо отметить, что на свободу вышел и подельник Ундиргенова - бывший директор ТОО «Автопарк» Ербол Адилов. Постановление в отношении них вступило в законную силу.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930