Четырехлетний малыш без родителей прокатился в автобусе



Перепуганный ребенок начал плакать на весь салон. Пассажиры решили, что его похитили, и вызвали полицию.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru

Восьмого июня в Instagram появился пост, в нем разыскивали женщину, которая якобы спасла ребенка от неизвестного мужчины. В записи говорится, как мужчина вез мальчика в автобусе четырнадцатого маршрута. Мальчик плакал, и никто не обращал на это внимания. Лишь одна женщина позвонила в полицию и тем самым спасла ребенку жизнь. Пост этот вызвал большой резонанс. Его прокомментировали более тысячи человек. Люди напомнили друг другу, что детей надо беречь, обсуждали кастрацию и смертную казнь для педофилов.
Репортеры «АТ» позвонили по номеру, который оставили родители мальчика. Трубку сняла тетя ребенка. Рассказывать подробности она отказалась, пообещав, что родная мать малыша нам перезвонит.

Никто не воровал
В ТОО «Автопарк» слухи о похищении ребенка не подтвердили.
- Мальчика никто не похищал, - рассказывает юрист ТОО «Автопарка». – Ребенку всего около четырех лет. Он сидел на остановке «Малышка», когда подъехал наш автобус. И его по ошибке посадили в салон. Видимо, он за кем-то пошел, может быть, подумал, что в автобус села мама. Уже потом, во время движения транспорта, пассажиры обратили внимания на ребенка, который вел себя беспокойно и рассеянно. Люди начали спрашивать друг друга, чей это сын? Кто-то, видимо, подумал, что его похитили или еще что-то. Позвонили в «102» и рассказали ситуацию.

После звонка полисмены связались с водителем автобуса и указали не отпускать ребенка.
- Наш водитель довез его до конечной остановки, где ребенка уже ждали полицейские, - продолжил Жилкаманов. – Они установили личность и передали малыша родителем. Мы точно не знаем, как ребенок один оказался в общественном транспорте. Главное, что все закончилось благополучно.

Слова Жилкаманова подтвердили и в ДВД.
- Четырехлетний мальчик играл на остановке, - подтверждает пресс-служба ДВД. – Женщина-кондуктор потянула его в автобус, услышав, как он звал бабушку. Она подумала, что бабушка идет до автобуса. Они дождались еще несколько человек и лишь потом поехали. В дороге поняли, что ребенок один. Наши сотрудники связались с родителями ребенка, провели беседу и отдали им сына. Родители не имеют никаких претензий к работникам «Автопарка».

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930