Вечеринка закончилась убийством



Хозяина судят за убийство, его шестерых друзей – за укрывательство и недонесение о преступлении.


Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


19 ноября прошлого года в съемном доме по улице Жиенбаева произошло убийство. Обвиняемый в этом преступлении по имени Амади признал свою вину. Амади рассказал во вторник в суде, что его жена уехала к подруге. Оставшись дома один, Амади второй день выпивал с приятелями. 19 ноября в съемном доме собралось 8 человек. В основном это были приятели Амади по работе, несколько человек занимаются сборкой мебели, еще один ремонтирует холодильники. Остальные живут случайными заработками. Мужчины купили 3 килограмма мяса, водку с пивом, марихуану и принялись готовить шашлыки. Как следует из речи гособвинителя Елубая Таласова, все собравшиеся на Жиенбаева курили марихуану и смеялись.
Один из гостей по имени Александр, как рассказал подсудимый Амади, дебоширил. Сначала под действием марихуаны и спиртного гость, якобы, пытаться свалить Амади на пол. Потом кидал на пол куртки. Амади «успокоил» его, ударив кулаком по лицу. Александр некоторое время спал. Проснувшись, он стал вновь задирать Амади.
- Александр говорил, что я подкаблучник, потому что слушаю свою жену, когда она запрещает мне с ним общаться, - говорил на суде Амади.
Подсудимый утверждает, что решил испугать Амади ножом, но нечаянно пырнул его в живот. Хлынула кровь.
Остальные гости испугались, хотели вызвать полицию и медиков. Но Амади сказал, что «голову открутит тому, кто это сделает». Один из гостей нашел нитки и зашил живот Александру. Раненый умер.
После этого труп кинули в такси и вывезли в садоводческий коллектив «Актюбсельмаш - 4». Там тело Александра утопили в реке. Пока одни гости вместе с Амади занимались трупом, вторые отмывали кровь в доме.
На следующий день Амади вновь собрал очевидцев преступления и наказал им молчать.
Две ночи убийца не мог спать, ему снился покойный. Наконец, его забрали в полицию, где он признался в преступлении. На первом допросе Амади не признался, что приубийстве были очевидцы. Но после пришлось рассказать правду. О личности Амади известно, что за его плечами только 3 класса образования.
Погибшему было 37 лет. Ни одного родственника умершего в суде нет, сторону потерпевшего представляет посторонняя женщина. Все подсудимые признали свою вину и раскаялись. Только у одного из них есть судимость за хулиганство. Остальные ни разу не попадали в поле зрения правоохранительных органов.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930