Война двух бизнесменов



АО «Акбулак» рассказал журналистам, что в отсутствии воды компания не виновата. Дело в том, что два бизнесмена не могут договориться между собой.
- Есть два подрядчика: ТОО «Азия газ монтаж» и ИП «Салтанат», - проясняет ситуацию пресс-секретарь АО «Акбулак» Динара Жаналина. – Каждый из них проводил воду постепенно в садоводческие коллективы с разных сторон. В середине они должны были соединиться между собой, но ИП «Салтанат» должна своим конкурентам деньги. Те, в свою очередь, не дают разрешение. Они просто не могут договориться, из-за этого такое количество людей сейчас без воды. В воскресенье наши специалисты выехали, пригнали технику и готовы были закольцевать систему, чтобы соединить водопровод и подать воду людям. Но, к сожалению, из-за того что один бизнесмен оказался должен другому, нам этого сделать не дали. Наше предприятие только за то, чтобы у людей была вода, чтобы не было никаких нареканий по работе, и чтобы люди ни в коем случае не страдали.
- Жильцы жалуются, якобы «Акбулак» признал недействительными документы, которые выдал в 2015 году. Так ли это?
- Конечно, нет. Все документы у них законны. Мы не можем сначала дать документ, а потом признать его незаконным. Все в силе. Повторюсь, что воды нет, потому что не могут договориться между собой подрядчики. Пока они этого не сделают, к сожалению, будут страдать их клиенты.
- Еще одна жалоба заключается в том, что у людей пропадает напор воды из-за полива теплицы по соседству.
- Мы об этом знаем. И занимаемся проверкой этого вопроса. В теплице нам никто не открывает двери. Попасть внутрь и удостовериться у нас пока не получается, но отмечу, что производить полив акбулаковской водой нельзя.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031