Девочка, пропавшая на три дня, нашлась живая и здоровая

Девочка, пропавшая  на три дня, нашлась  живая и здоровая

Фариза Бекбаева ушла из дома, потому что один из родителей относился к ней слишком строго.


- 15 апреля в УВД города Актобе с заявлением о пропаже 15-летней Фаризы Бекбаевой обратилась мать девушки, - сообщает пресс-служба ДВД области. – Она рассказала, что в тот же день в 15:50 девочка ушла из дома в неизвестном направлении и не вернулась. Сотрудники полиции завели розыскное дело и проводили все необходимые мероприятия для установления местонахождения пропавшей.
17 апреля девочка нашлась. Знакомый отца Бекбаевой привел Фаризу в Заводской отдел полиции. Со слов беглянки стало известно, что один из родителей относился к ней слишком строго, бил, это и стало причиной ее ухода из дома.
На предмет установления телесных повреждений на теле несовершеннолетней назначили судебно-медицинскую экспертизу. Для установления психического состояния ребенка планируется провести ряд экспертиз.
- Фариза живет в полной благополучной семье, - комментирует исчезновение подростка директор школы № 36. – Девочка очень хорошая, трудолюбивая. Я встречалась с родителями, как только она исчезла. Объяснила им, что подростков нельзя ругать. От одноклассников мы скрывали ее исчезновение. Говорили, что Фариза уехала к тете.
На странице девочки ВКонтакте стоит статус «влюблена».
Напомним, что это не единственный случай, когда подростки пропадают из дома. Так, 16-летняя студентка Актюбинского колледжа сервиса 14 марта в 2 часа ночи вышла из дома по ул. Павлова и исчезла. Родственники не получали вестей от девушки около двух недель. Потом она вернулась.
- Айсан вернулась к занятиям в колледже, - говорит директор учебного заведения Виталий Синев. – Девушка живет в гражданском браке, сейчас пара ждет ребенка.

Татьяна ТОКАРЬ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930