Мы помним, мы гордимся!



В преддверии 70-летия Дня Великой Победы Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан имени М.Букенбаева организовал просмотр слушателями 3 курса и слушателями специальной первоначальной подготовки документальные и художественные фильмы как «Книга памяти», «Казбат» о событиях и героях Великой Отечественной Войны.

Данное мероприятие способствует патриотическому воспитанию и проявлению любви к своей Родине и ее защитников. Военно-патриотическое воспитание – образовательная технология двойного назначения, поскольку всеми доступными формами вооружает юного гражданина важнейшими морально-психологическими качествами, необходимыми как будущему защитнику Родины, так и вполне мирному человеку. Ведь смелость, твердость характера, физическая выносливость необходимы как защитнику Родины, так и любому гражданину Республики Казахстан. Военно-патриотическая работа со слушателями – это проверенный временем способ внушения молодым поколениям глубокого понимания нашей силы и веры в планетарную устойчивость нашей страны.
У времени есть своя память – история. И поэтому мир, никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи. Прошло много лет, как закончилась ВОВ, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забыть ужасы войны, мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Каждую весну народ Казахстана живет в преддверии самого светлого праздника – праздника Дня Великой Победы. Тяжело, очень тяжело далась она нашим людям. Не было семьи, которую не затронула бы война. И в преддверии этого светлого, великого праздника слушатели Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан имени М.Букенбаева просмотрели ряд фильмов о событиях и героях Великой Отечественной Войны.
Мы низко склоняем головы перед светлой памятью павших, перед мужеством и героизмом наших дорогих ветеранов. Пусть жизнь их будет долгой, а здоровье - крепким! 

Инспектор отдела кадровой и воспитательной работы лейтенант полиции Саркулов Д.М.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930