Их деды и прадеды сражались за Родину!



Маленькие патриоты продолжают готовиться к Дню защитника Отечества, 7 мая. На этот раз свои открытки показали учащиеся кружка «Квиллинг» городского центра технического творчества.


Айкоркем Айталиева, 12 лет:
- Я старалась, чтобы моя открытка получилась красивой. Надеюсь, у меня это получилось. Наши солдаты - самые храбрые. Они охраняют наш дом. Благодаря им, мы живем в мирной стране. Солдатская форма очень красивая. Я люблю наблюдать за тем, как солдаты маршируют. Поэтому я всегда хожу на парад. А еще я очень горжусь своим прадедом. Он воевал. Служил в звании генерала. К сожалению, его нет среди живых, но моя память о нем будет жить вечно.


Айжан Темиргали, 12 лет:
- Я работала над открыткой полтора урока. На ней изображены гвоздики. Эти цветы - символ мира и победы. Также я написала поздравительные слова на русском и казахском языке и военное стихотворение. Мой брат хочет стать военным. Сейчас ему восемнадцать лет, и скоро он пойдет в армию. Он, как и все остальные наши защитники, будет охранять наш Казахстан. Я буду сидеть дома и постоянно переживать за него. Буду писать ему письма и ждать. Я думаю, солдатам приятно знать, что кто-то о них переживает. Пусть они будут счастливы!


Мерейлим Байкадамова, 12 лет:
- Седьмое мая - это праздник многих людей, которые спасли нам жизнь. Еще совсем недавно актюбинские солдаты воевали с террористами, рискуя своей жизнью. Мы должны ими гордиться и быть благодарны за их героизм. Солдатская служба очень трудная. Это я прекрасно знаю, потому что в моей семье все мужчины служили в армии. Мой папа служил, а дедушка боролся с фашизмом. У него много медалей, которые мне нравится рассматривать и держать в руках. Я всегда поздравляю своих родных с теплыми весенними праздниками.


Темирлан Дамбаев, ученик школы №27
- На своей открытке я нарисовал эмблему артиллеристов и ракетчиков, а также звезду и орла. Орел обозначает свободу. Свобода - это то, за что сражается каждый солдат. Я поздравляю всех военнослужащих с их профессиональным праздником! Мой папа тоже был солдатом, и я пойду по его стопам. В армии я хочу стать ракетчиком.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930