Нам пишут из «Казпочты»



Вы, наверное, будете смеяться, но в те далёкие времена, когда я был молодым, стройным и красивым, один воркута* учил меня житейской мудрости. В частности, он учил меня тому, что ложь должна быть такой, чтобы сам в неё поверил. Ибо если поверишь в неё ты, то ей поверят и другие!


(Примечание: Всё, что было сказано выше, не имеет никакого отношения к тому, что будет сказано ниже).
Зуб даю (не стану божиться страшной зыковской клятвой, дабы не травмировать представительниц лучшего пола!), но у меня даже в мыслях не было продолжать тему, развитую в «АТ» (НР 13(431) от 02 апреля 2015 года), но звёзды рассудили иначе, и почтовые му́диры прислали свой мне ответ. Который можно было бы принять и посыпать свою голову пеплом, если бы… Если бы у меня все ходы не были записаны заранее!
Нам пишут о том, что письмо «от 18.02.2015г. действительно доставлено 23.02.2015г. Адресат [«Не станем всуе упоминать его фамилию» – К.И. ] был предупреждён о поступлении письма 21.02.2015г. по телефону. Так как адресат отсутствовал на момент доставки в субботу 21.02.2015г., письмо вручено на производственном объекте 23.02.2015 в понедельник» (Конец цитаты).
Теперь конкретно по пунктам.
1. Адресат, фамилию которого мы не станем упоминать всуе, готов поклясться страшной зыковской клятвой в том, что никаких телефонных звонков ни ему, ни членам его семьи из отделения связи не поступало. Ну, а если почтовики и звонили, то не иначе, в настольную лампу. Как гашековский фельдкурат Отто КАЦ.
2. Письмо было вручено не адресату, фамилию которого мы не станем упоминать всуе, а его отцу, фамилию которого мы тоже не станем упоминать всуе. Причём, вручено не «на производственном объекте», а по адресу проживания.
3. Почтовый штемпель отделения связи адресата на конверте смазан (то ли умышленно, то ли случайно), и этот факт даёт все основания о многом задуматься. Например, о том, почему теперь невозможно установить дату поступления письма в отделение связи. Или, например, о проведении трассологической экспертизы.
Теперь о тех 〒10, что взимаются за наклейку почтовых марок на конверт. Вопрос стоял вовсе не о том, что по ягодице кнутом, а о том, что больно! Если эта сумма взыскивается с отправителя, и об этом взыскании остаётся «след», то мы не имеем ни малейших сомнений в том, что это взыскание производится на основании некоего нормативного правового акта.
Вопрос у нас другой: «Почему отправителю письма наши Печкины не оставляют выбора: наклеить эту марку самому или заплатить за услугу 〒10?»
Неужели только потому, что высокие почтовые му́диры на голубом глазу дали совет Б.Мусину: «Ваша задача — сосредоточиться на новых источниках дохода», о чём он сам недавно поведал urbi et orbi? И что, не будь этих средств в сумме 〒10, АО «Казпочта» неминуемо станет банкротом?
Хотя…«Средства у нас есть. У нас ума не хватает» (© Э.Успенский)

*Воркута (жарг.) – Старый, умудрённый опытом и далеко не одной ходкой, зык.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930