Первый блин вышел комом

«Актобе» уступил «Кайрату» с минимальным счётом 0:1. Жалоб на драки фанатов не было.

Дмитрий ШИНКАРЕНКО
aktobetimes@list.ru

В первом туре жребий свёл «Актобе» с действующим вице-чемпионом Казахстана. «Кайрат» - команда сыгранная и техничная, в то время как состав красно-белых обновился более чем на 80 процентов. К тому же, игра проходила в южной столице, а дома и стены помогают.
Как и полагается, первыми в атаку пошли хозяева. Счёт во встрече мог открыть Бакаев, который пробил по воротам издали, но Сидельников был на месте.

Жёлто-чёрные сбавлять обороты не собирались: сначала Исламхан опасно пробивал штрафной удар – вновь кипер выручил «Актобе», на добивание успевает Гоу, но Сидельников и тут отражает атаку. К слову, Андрея можно признать героем матча – без его сейвов красно-белые проиграли бы с крупным счётом. В первом тайме зрители голов так и не увидели.

Во втором тайме рисунок игры не изменился: «Кайрат» атаковал, гости защищались. И всё же взломать оборону гостей обладателям Суперкубка РК удалось. Сделал это на 64-й минуте Жерар Гоу, после подачи углового, переправив мяч в сетку ворот Сидельникова. До конца встречи счёт так и не изменился. Таким образом, нынешний сезон «Актобе» начинает с минимального, но поражения.