Кулинским дали жилье


Семье очень комфортно в новой просторной квартире.

Мужчина-инвалид ютился с женой и двумя детьми в комнате общежития. Городской акимат услышал крик о помощи.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Накануне Нового года газета «АТ» писала о семье Кулинских. 57-летний мужчина без ног и одной руки проживал с семьей в общежитии. В тесной комнатушке не было никаких условий для проживания. Человек с ограниченными возможностями не мог без помощи родных выйти на улицу. Туалет в общежитии был один на всю секцию, душ только на первом этаже. Мужчина просил помощи у городских властей. В минувшие выходные семья въехала в новую однокомнатную квартиру в доме для инвалидов по улице Маресьева, 4 З. Владимир Кулинский не скрывает радостных эмоций.

- Я на коляске теперь свободно заезжаю в туалет и ванную, - говорит мужчина. – Чтобы в ванной искупаться, не нужно никого звать. Там, когда жили, вечером ставили ведро для детей. Боялись их отпускать в туалет из комнаты: мало ли кто по общежитию ночью ходит. Здесь все условия: туалет, ванная, горячая и холодная вода. Готовим на электроплитках. Дочка по квартире бегает, радуется, что столько места. Первый этаж, могу свободно выходить на улицу. Летом буду гулять. А то по полгода не приходилось дышать свежим воздухом. Уже познакомились со всеми соседями, тоже колясочники.

Жилье считается временным, так как Кулинские стоят в очереди на трехкомнатную квартиру.
- Квартира оформлена на нас, - говорит Владимир. – Это так неожиданно, что мы получили новое жилье. Я всегда надеюсь на лучшее: молюсь утром и вечером. Спасибо всем, кто помог! Молодежная организация «Кайырды жолдары» взяли нашу семью под опекунство. Волонтеры ходили по разным инстанциям, чтобы помочь нам. Детей наших на концерты водили. Сегодня девчата приходили, повесили нам гардины, картину.
Теперь семья обживается в новой квартире. Осталось навести порядок, провести кабель и застеклить балкон. Но это приятные домашние хлопоты, которые только радуют новоселов.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930